Jump to content

2564

Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by 2564

  1. Внимательно отсмотрел ивентовые ролики в части, касающейся ручного заброса мега-печенюшек. Как по мне - все просто, аки мычание, не бином Ньютона небось, разберется даже пьяный младенец. Не хайтек ни разу, академических знаний не требуется. Что таким же макаром можно метать и обычный прикорм - тоже открытием не стало. Может быть полезно, когда нужна его доставка на совсем небольшое расстояние. Не сподовую же ракету практически себе под ноги шарашить, в самом-то деле? Также можно в разделе приготовления прикорма привычным порядком смиксовать основу с нужными добавками-аттрактантами и прочими стимуляторами-антидепрессантами, соль и перец по вкусу. А уж опосля полученное адское варево запихнуть в куклу для ручного заброса, а не просто изначально перетаскивать туда одну основу и мешать ее с водой. Кстати, в связи с этой темой возник вопрос. Верно понимаю, что для ручного заброса прикорма питчевый, то бишь прицельный, режим не предусмотрен? Надо полагать, для этой-то цели и служит рогатка. Также интересно было бы узнать дальнобойность сего девайса, хотя бы примерно. Будь в наличии такая приспособа - и спрашивать бы не стал. Но чего нет - того нет, увы... Буду благодарен, если кто развеет сомнения. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  2. Вам поведаю сейчас удивительный рассказ Как у Санты на носу ели черти колбасу Но это только присказка. А сама сказка не совсем об этом. Наверное не будет слишком большим преувеличением предположить, что в дни рождественского ивента мало кто из игроков-рыбаков не в курсе наличия на водоемах перевязанных ленточкой с кокетливым бантиком подарочных коробок. И вот тут-то начинается самое интересное. В процессе прохождения упомянутого ивента старым добрым методом "научного тыка" выяснилось прелюбопытнейшее явление. А именно, разновидность получаемого из тех коробок подарка зависит от снасти в руках персонажа на момент открытия. К примеру, если у вас в руках спиннинг - наиболее вероятно вы получаете одну из рождественских приманок, поплавочная или донная снасть скорее всего обеспечит получение ивентовых наживок. Сподовую, за ее неимением, не проверял. А теперь внимание! Пустые, безо всякой снасти, руки - и в ваш рюкзачок отправляется один из наборов фейерверков. Неплохо, правда? Видимо разработчики расстарались, учли в алгоритме ивента и такой нюанс. Благодаря этой фишке вполне себе бодренько закрыл достижение "помощник Санты". Причем ежедневному обходу подвергались только водоемы ценой поездки не выше 4к игровалюты. А таких на общем фоне не слишком много. Лицензии на вылов мимо кассы, разумеется. Однако и этого с избытком хватило. Хотите - верьте, хотите - нет. Мало ли чего насочинять может незнамо кто? Кому интересно - проверьте лично. Ведь практика, как говорится, критерий истины. После, на досуге, или подтвердите, либо опровергните, отпишите по возможности в данную тему. Если, конечно, не лениво будет. Засим уже традиционно желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  3. Поделюсь, пожалуй, и собственным опытом поимки этого чудища. Сей страшно-ужасно-кошмарный монструоз, как ни странно, достался до смешного легко, ожидал от него гораздо большей сложности, яростного и упорного сопротивления. Но все по порядку. Миссия на добычу прикормки, при наличии подходящей снасти, действительно чрезмерной сложности не представляет, уньки ловятся исправно. Даже, казалось бы, трудноуловимый гибрид-карасекарп - и тот не особо кочевряжился, его словил самым первым, причем не единожды. И на что бы вы думали? На самую что ни на есть вульгарно-примитивную наживку - говночервя. Да-да, того самого, что на Лоун Стар в компостной куче водится и доступен любому новичку. Подметил, что на него гибрид почему-то идет охотнее других наживок. Видимо за это следует поблагодарить разработчиков. Теперь немного о собственно том, ради чего все это затевалось. Не мудрствуя лукаво, воспользовался ближней из любезно предоставленных многоуважаемым AlexSoft-ом в ролике выше меткой с координатами. А вот дальше проделал, что называется, "финт ушами". Удило, которым непосредственно тянулся монстырь, использовал топовое карповое DeepHorizon (за неимением более мощного), его вполне себе хватило. Однако предварительно закармливал полученной прикормкой с CatBoxer 280, ибо в карповую флэт-кормушку эта субстанция помещаться отказалась категорически. И ничего, фокус сработал на все 146%. В качестве наживки тоже слегка пооригинальничал, насадил фаланги, оставшиеся от хеллоуинского ивента. Видимо в самом деле, как упоминалось в ролике выше, наживка в данной миссии значения не имеет, монстырь все подряд лопать согласен. Может даже и лучше, когда наживка будет для карпа не характерная, хоть обычные карпы не позарятся, не будут перехватывать, если колосс не клюнет с первого заброса. Ну а далее ничего необычного-примечательного не было, все штатно. На этом, наверное, можно со всей этой историей и закругляться. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  4. Благодарю за отклик. Безусловно, никакой беды не стряслось, ивент-то ежегодно повторяется. Ну, может быть, с небольшими нововведениями, но вряд ли что-то в нем меняют кардинально. В утешение немного греет мысль, что уже достижения выполнять не надо будет - ловить, аки каторжник, всякие там рога-копыта и прочую пушнину. Впрочем, что наперед загадывать, доживем до следующего рождества - будем посмотреть. А пока вместо вожделенной рогатки и рукой прикорм забрасывать можно. Да и кормушки еще никто не отменял.
  5. Ивент, конечно, хорошо и интересно, некоторое разнообразие в игру вносит. Однако верно понимаю, что игрокам, не доросшим по уровню до Маку-Маку и играющим без доната, крампус-паяры не видать, аки собственных ушей? Судя по прежним роликам, когда-то, помимо награды за одно из заданий ивента, кажется пропуск туда давали. Но теперь никакого пропуска не было, хотя все задания полностью закрыл, остались одни достижения. А жаль, так хотелось рогатку. Не трагедия, конечно, в общем-то, к следующему рождественскому ивенту надеюсь туда уже пустят штатно. Только вот удовольствие от ивента несколько смазано. Ну да неприятность эту мы переживем. Наверное. И напоследок, в качестве шутки. Также не совсем понятно, и за что разработчики Санту так невзлюбили? Просто-таки не Санта, а Маша-растеряша какая-то. Подарки (те, которые из воды вылавливать надобно) по куче водоемов разбросал, елочные украшения ушлая декорированная подводная братва растащила, даже очки-шапку вкупе с бородой, при посредстве всяких дурачков-балбесов и прочих бандитствующих элементов, и те сперли. А оленей из упряжки, не иначе, местные цыгане со двора свели, пришлось на замену срочно лососям рога отращивать. Понятно, конечно, возраст, склероз, и все такое, но не до такой же степени? Это у него еще Снегурочки нетути, небось не уследил бы и ее куда-нибудь в гарем Нептуна выкрали. Но тогда, наверное, и интриги, и самого ивента не было. Примерно как-то так. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  6. Благодарю за участие, вопрос закрыт. Нашел-таки на одном из островков Средиземья симпатичное зацепистое, а главное - результативное бревнышко, которое и обеспечило выполнение достижения. Видимо с зацепами на водоеме не все так плохо, если знать, где искать. Мне это, к счастью, удалось. С чем себя и поздравляю. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  7. Прежде всего благодарю за отклик. Действительно, способ - проще некуда. О нем хорошо помню. На прошлом аккаунте именно так достижение и выполнял, ловил ядра. Но тогда открытие доступа на водоем по уровню удачно совпало с ивентом, а сейчас до лета еще далеко. В качестве запасного варианта на отдаленную перспективу принимается. Еще у кого какие мысли будут, не столь долговременные?
  8. Добрался-таки до когда-то Русской Америки. Эх, и зачем только Александр (а вовсе не Екатерина, вопреки известной песне группы "Любэ") Аляску в свое время геополитическим противникам продал? Ездили бы сейчас туда рыбалить, аки к себе домой. Но это так, к слову. Ну что могу сказать об этом игровом водоеме? Казалось бы заслуживает внимания рыболова, всем неплох. Тут и изобилие всяческой вкусной деликатесной лососятины, и отличный клев, и садок заполняется вполне себе бодренько. Даже топпер местным лососям приглянулся. Одно только немного смазывает благостную картину - беда с зацепами для достижения очистки. За камни на дне приманка даже на самой медленной протяжке цепляется весьма неохотно, а если и случится зацеп - по большей части нерезультативный. Помнится, на прошлом аккаунте, избегав на досуге от края до края все берега, видел где-то даже нечто вроде подводной растительности, но и там с зацепами все грустно. Отсюда собственно вопрос к знатокам водоема: есть ли тут вообще местечко, где с зацепами обстоит бодрее, нежели унылое волочение по дну незнамо сколько времени, дабы достижение закрыть? Или же следует смириться и просто запастись терпением и упорством? Буду признателен за наводку все откликнувшимся. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  9. Кстати, насчет садка. Приключился тут примерно в эту же пору презабавнейший казус. Пришло, значица, мне время апгрейдить садок на более крупнотоннажный, 200 кг уже явно маловато. Приобрел доступный по уровню, на 250 кг. И попал он прямым ходом в домашнее хранилище, прежний-то экипирован уже был. Стояла глубокая ночь, самочувствие было мерзопакостное, внимание было рассредоточенное, и, как результат, вместо экипировки из хранилища на автомате клацнул по продаже свежекупленного. Смех и грех, да и только. А обнаружился сей прискорбный факт только когда уже заехал на Кванч слегка разжиться бейткойнами. Однако, по здравому размышлению, пришел к выводу, что игровалюта - вещь наживная, пока не перевелись щуки на облюбованном Вайт Мусе - нищета и унылое сидение на нуболуже под гордым названием Одинокая Звезда мне не грозит, а, значит, никакой особой трагедии не стряслось. Купил желанный садок вторично, тут и сказочке конец. Как говорится, нет худа без добра, попутно и богатенького Буратину на очередной уровень поднял. Такие вот пироги. Будьте внимательны при покупках. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  10. Как один любознательный типус новую приманку осваивал. Тяжела и неказиста жизнь простого спиннингиста. Началось все как обычно. Зашел на днях в магазин на базе, куда съехал с данного водоема для ремонта поизносившейся снасти. Ну что поделать, имею такую скверную привычку торговую точку периодически навещать, не судите строго. И нежданно-негаданно в разделе поверхностных приманок обнаружилось нечто новенькое, именуемое топпером. Что, думаю, за чудо чудное, диво дивное нам сотворили? Вроде ни поппер, ни волкер, а уж на лягушку и вовсе не похож. В общем, как сказал поэт: ни конфетка, ни игрушка, а неведома зверушка. Тут любопытство-то как взыграет! Дай, думаю, заценю этот шедевр инженерно-рыболовной мысли, вдруг да что-то ценное? Прочел описание, выложил свои тяжким трудом и лишениями заработанные кровные, взял красно-серебристый на 28 г 4/0 и поехал к своим излюбленным щучкам снова на Вайт Мус. Уж больно они там на денюжку щедрые, 10 тыщщ с 50 кг живого веса. Но это так, к слову. К новой приманке местные квартирантки садка отнеслись весьма и весьма одобрительно, хватали жадно, частенько баловали трофками. Так и представилось - все щучье поголовье водоема выстроилось со скандалами, пихаясь локтями, в очередь, попробовать на зуб такую лакомую штучку. Страшно даже подумать, какое опустошение произвел бы подобный топпер Х-серии, небось хватали бы, не дожидаясь даже заброса. Гипербола, конечно, но клев действительно отменный. Ахтубские жерехи и щуки также выразили свой горячий восторг. Да и бассы со щуками на Кванче не оставили ее без внимания. По прочим водоемам сказать ничего не могу, не имею пока статистики. Подводя итог, вердикт следующий - топпер однозначно ценное приобретение, смело можно рекомендовать в качестве еще одной добротной уловистой приманки. Вот, пожалуй, и все об этом. Дерзайте, пробуйте, и да сопутствуют вам богатые уловы.
  11. О, сколько нам открытий чудных Готовит Фишинг Плэнет дух И опыт - сын прокачек нудных И ролик - рыболовов друг Наберусь смелости и покритикую немного коллег по увлечению. Не придирки окаянной ради, а токмо справедливости для. Думаю, не секрет, что рыбалка, пожалуй, одна из самых благодатных областей для мифотворчества. Похоже, не минула чаша сия и нашу любимую игру. Приведу только один пример. Будучи вдумчивым потребителем местной роликопродукции (за что, кстати, тем не менее, их авторам великая благодарность, хотя бы уже только за потраченный труд и время), в одном из роликов обратил внимание на тезис, что якобы на данном водоеме толстолобика пугает присутствие лодки и поблизости от нее клевать он категорически не согласен. (По некоторым соображениям автора утверждения называть не стану.) Возможно, в реале так оно и есть, существует немало осторожных и пугливых рыб. Из спортивного интереса решил проверить. Стоял в своем моторизованном корытце на яме в локации Золотистые Поля, справа от островка. И к своему удивлению почти сразу выяснилось, что игровому толстолобу глубоко амбивалентно, есть рядом плавсредство, или же его тащат с берега. (Соревнование, где оговорен зачет только при ловле с берега, в расчет не берем, там без вариантов.) Вполне себе бодренько клевал едва ли не из-под борта. А уж как приятно, когда увесистые экземпляры и тащить-то практически не надо. Таким образом вышеупомянутый тезис получил статус - несостоятельный. Вот так, наверное, и рождаются мифы. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  12. Приветствую всех работников блесны и поплавка, романтиков игры-рыбалки. В дополнение к любезно предоставленному выше ролику по отлову рыбы-монстра решил внести и свои 5 копеек, поделиться одной небольшой хитростью, напрямую с этой миссией связанной. Не секрет, что большинство игровых водоемов игры обладает достаточно пышной водной растительностью, и выполнение достижения по очистке, или, как я это называю - "зацеперству", особого труда не представляет. Однако на Тибре, как, кстати, и на Вайт Мусе, с зацепами, прямо скажем, бедновато, и достижение очистки превращается в унылую длительную тягомотину. Но не все так плохо и есть способ этого избежать. И тут нам в помощь как раз миссии по рыбам-монстрам. К примеру, здесь, на Тибре, сперва нужно изловить 5 роголистников для спецлески. А это и есть так нужные нам зацепы, которые в процессе миссии вполне себе бодренько случаются чуть ли не с каждым забросом. Пока не выловлен монстр. После сдачи миссии зацепы чудесным образом, а скорее по воле разработчиков игры, прекращаются. Так вот, хитрость в том и состоит, что, пользуясь моментом, сначала выполняем достижение по очистке, роголистник ловим, но не забираем. Когда же получаем свои законные 3 бк за полную очистку, переходим к собственно к спецлеске на монстра. Вот так все просто. Такой же трюк повторяем на Вайт Мусе с ракушками-вуду, где картина схожая. Тут и сказке конец. Буду рад, если кому-то эта информация пойдет на пользу. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  13. Закрыл-таки миссию с монстром местного разлива, отловил бойцовую. Но только после того, как докачался до 70 уровня и прикупил новый садок, куда эта зверюга уже точно влезла. Наверное все-таки зависимость есть, ибо прежде, чисто из спортивного интереса и упорства, примерно игронеделю ухлопал впустую, менял места-графики клева-стили проводки и т.д. А тут раз - и едва ли не с первого заброса. Кстати, насчет ловли обычных акул, великолепно себя зарекомендовала джиговая блесна 71-84 г с крюками #7/0-8/0, как альтернатива наживкам. Ступенька на 3 скорости принесла по трофе ежедневно за 3 игродня подряд. Это не считая прочих молодых и постарше. Приловом иногда идет также бикуда, горбыль и апапа. Заявленные в описании рыбы свимбейты пока в процессе изучения, предварительно не особо впечатляют. Поскольку ролики ваять не горазд, делюсь своей наработкой здесь, возможно кому-то и пригодится. Желаю всем пулеметного клева и новых игровых достижений.
  14. Прежде всего благодарю за отклик. Просто подумал, что вдруг есть какие-то ограничения. В нужную сторону, увы, смотрел, даже кучу роликов из сети на эту тему осилил, однако пока безуспешно. Ну да не беда, попадется рано или поздно, с водоема монстру бежать всяко некуда. Это не борьба с киберпиратством(киберпираньей), которая по всей Южной Америке раскидана. Думаю, все-таки оптимальнее будет дорасти до следующего садка, куда уже точно акуломонстр поместится. Небось за него и денюжка немалая идет по выполнению миссии, маленькое зеленое земноводное заявляет решительный протест против такого расточительства.
  15. В процессе миссий на водоеме вопрос образовался к знатокам игры. Может ли неуловимость рыбы-монстра бойцовой акулы быть связана с недостаточной вместимостью садка? Поясню: в садок влезает отдельно взятый хвост максимум на 170 кг, а эта зверюга тянет аж на 200+. Или всяко монстр должон ловиться, невзирая ни на что? Прошу приоткрыть завесу тайны, кто в курсе, буду благодарен.
  16. Спасибо за традиционно информативный, без излишеств, ролик. И тот факт, что миссию выполнил самостоятельно до его появления, ничего не меняет. Кому-нибудь всяко да пригодится. Задание достаточно несложное, больше времени ушло на отлов хариусов-уников, чем на собственно монстра. По месту и времени в описании этого чудища дана довольно внятная подсказка - ловить ночью (не любит солнечного света) и в местах обитания сородичей (ловил у отвесной скалы напротив локации остров тайменя, где в основном ловят и обычных). Кстати, нашелся и коварный недостающий налим из миссии облов. Таким образом Селенга освоена и можно со спокойной душой продолжать качать уровни на других водоемах, где идет больше опыта. Всем удачной рыбалки, ни хвоста, ни чешуи.
  17. Благодарю за оперативный ответ. Извиняюсь за неточность, налим фигурирует в задании на облов, а не исследование. Лишь бы миссию закрыть поскорее. Ждем новых роликов. И желаю успехов в их изготовлении, нужное и полезное дело делаете.
  18. Будет ли ролик исследование часть 2? Никак налим не хочет ловиться, единственный из всех обозначенных в задании. Уже все перепробовал, места-время-наживки-приманки, а воз и ныне там. Такое впечатление, что его на водоем запустить забыли.
×
×
  • Create New...