Jump to content

Recommended Posts

Тема для ваших отзывов по игре и игрового процесса в целом.

Edited by Valaron

Не стал создавать тему, но что-то не то у вас стало с плавучестью поплавков.

Пробовал - спортивный поплавок не тонет даже с крупным живцом. (По крайней мере индикатор стоит четко, без попыток утонуть.)

54 минуты назад, DedJara2 сказал:

Не стал создавать тему, но что-то не то у вас стало с плавучестью поплавков.

Пробовал - спортивный поплавок не тонет даже с крупным живцом. (По крайней мере индикатор стоит четко, без попыток утонуть.)

Здравствуйте!

По большей части это выглядит как недоработка (т.е баг) не могли бы Вы пожалуйста перенести своё сообщение в раздел "Баги игры"? 

Было интересно ознакомиться с объектами рыболовного промысла на североамериканских водоёмах.
Приятно удивился встрече с некоторыми аквариумными видами.
Понравились широкие возможности в тестировании снастей для сравнения и определения условных дальностей забросов с проверкой на совместимость различных комбинаций с наборами катушек и приманок.

Обычно разработчики условно бесплатных игр ограничиваются получением постоянного дохода с самих игроков и иногда по праздникам с производителей наушников и мышек в роли спонсоров.
Вы пошли дальше - идея с выделением рекламного места для рыболовных брендов внутри самой игры уникальна для мировой развлекательной индустрии.

Желаю вам добиться коммерчески успешного наставления начинающих и не очень рыболовов к приобретению не только представленных виртуальных снастей но и их оригинальных прообразов.

Забыл поблагодарить разработчиков за введение звукового сигнализатора поклевки на поплавках. Или я его раньше не замечал в настройках ?

Но теперь стало удобнее ловить на поплавок, особенно когда приходится долго ждать поклевки. Внимание притупляется, можно отвлечься, закурить...и тут в наушниках - дзинь.

Спасибо. Нужная штука.

• Thanks 1

Что вы намудрили в обновлении 1.1.6 ?  Сами пробовали ловить на Аляске на спининг или удочку ? Скорость течения просто нереально быстрая. Ну было же все нормально, зачем это все ломать ?  Порыбачил 10 минут реала и пропала охота вообще этим заниматься.

7 часов назад, Bricklayer сказал:

Скорость течения просто нереально быстрая.

Вы считаете что река такого плана , должна быть с умеренным течением. Насколько я знаю у рек такого плана как Каник крик  течение еще поболее чем в игре. А вот как ловить? так в этом и суть чтоб было разнообразие - разные выодоемы и разные подходы к выбору методик ловли.

Еще один баг обнаружился. Удочка Troy 700 SE после последних обновлений стала неправильно работать. Дальность заброса при любом поплавке и весе наживки максимум 10-11 метров. После перезагрузки игры все нормально до смены поплавка. Стоит его поменять и опять забросить дальше 10 метров не получается.

Пожалуйста обновите клиент игры до версии 1.1.8, это должно починить большую часть проблем с физикой.
Для более своевременной и актуальной поддержки по техническим проблем, пожалуйста, пишите на support@fishingplanet.com с почтового адресса, на который зарегестрирован ваш игровой аккаунт

On 18.07.2017 at 3:16 PM, Valaron said:

Тема для ваших отзывов по игре и игрового процесса в целом

Пара наблюдений, может прочитает кто-нибудь из ответственных лиц и примет во внимание ;)

1. Визуализация, приближение к реальности, передача атмосферы нахождения на водоеме в утренние часы отличная. Ничего не скажешь, молодцы, постарались. Получилось хорошо.

Но теперь давайте наложим все это на призму текущей целевой аудитории... Возраст. Очень мало молодежи, аудитория взрослая. Плюсом добавляем пользование компьютером, которое в случае данной игры не по 30 минут, а побольше.

Взрослый человек, влюбленный в рыбалку, часто сидящий за компьютером, скорее всего имеет уже далеко не 100% зрение. Однако оторвать его взгляд от поплавка трудно.

В первые дни игры, атмосфера туманной дымки утром будет вдохновлять, навевать приятные ощущения и т.п., но туда подальше оно приедается. Вот честно. На 40 уровне, когда уже всего вкусили и единственный адреналин от гонки соревнования - тренируя определенные виды компетитива приходится сидеть и вытирать слезы. Я не знаю как у вас, у меня лично голова начинает болеть на 2й игровой час от постоянно движущегося туманчика.

Но вернемся к тому, что все таки это компьютерная игра. За что мы любим компьютеры? Много за что, но одно из преимуществ компьютера является то, что он делает именно то, что ты хочешь. В данный момент я хочу избавится от размытой пелены перед глазами, открываю настройки в надежде уменьшив качество графики облегчить нагрузку на глаза, отключить эффекты, однако спасения там не нахожу. Туман остается, становясь более невыносимым.

Я просто представить не могу каково играть на более слабом компьютере, на ноутбуке с интегрированной видеокартой на половине водоемов 5фпс даже на низком качестве графики, судя по отзывам товарищей.

Благо у меня компьютер довольно не слабый, и позволяет получать приемлимый фпс на настройках выше среднего. Такой баланс тумана переносится проще.

Появляется вопрос - как убрать туман то. Добавьте к чекбоксу лоу-квалити отключение тумана то, ну пожалуйста! ;)

2. Рейтинговая система. Слышал истории что система взята от шахматных турниров. Хорошо, система отличная.

Но возвращаясь к выше-перечисленным факторам (рыбалка, компьютер и т.д.) скажите пожалуйста, как можно сопоставит в один ряд шахматную игру, где ты делаешь свой ход САМ, без рандомайзера, в зависимости от внешних факторов, и текущую модель соревновательной игры, где разброс веса рыбы бывает настолько велик, что никакое личное умение не сможет перевесить функцию рандома.

Давайте будем честными, это не везение, это просто функция рандомного числа, мы не можем личным скилом практически никак на это влиять.

Я не буду браться оценивать это, но пожалуйста обсудите это. Насколько честным вы это видите и какие у вас есть варианты.

Заранее спасибо!

У меня будет короткий отзыв по конкретной проблеме:

В игре, даже в лобби (магазин, инвентарь, неважно), видеокарта работает так, что можно отапливать квартиру, кулеры тоже на максимум. Собственно, вопрос к разработчикам, с чего вдруг? Сама игра не тормозит, все в принципе нормально, но видяха напрягается как в последний раз (или как будто майнит) :D

Edited by bromaross

Почему форум такой мертвый? игре не 1 год, хотя даже когда игра новая у всех много вопросов, все обсуждают.. а тут капец, перекати-поле.. в нее вобще никто не играет или как? хотел кое что уточнить (тонкости), захожу на форум а тут все по нулям... странно как то

5 hours ago, il_yuha said:

Почему форум такой мертвый? игре не 1 год, хотя даже когда игра новая у всех много вопросов, все обсуждают.. а тут капец, перекати-поле.. в нее вобще никто не играет или как? хотел кое что уточнить (тонкости), захожу на форум а тут все по нулям... странно как то

Скорее всего из-за того что на основной странице ссылки нету на него...в Вк ссылка где то спрятана...

Просто сейчас больше популярны соцсети где зависают большенство плюс ютуб с гайдами. А на форуме как не странно основные обсуждения ведутся в иностранных ветках, наши как всегда тяжелы на подъем.

4 hours ago, ondry said:

Просто сейчас больше популярны соцсети где зависают большенство плюс ютуб с гайдами. А на форуме как не странно основные обсуждения ведутся в иностранных ветках, наши как всегда тяжелы на подъем.

Ну тут ты не совсем прав. Например, если взять РР4, то там форум очень оживлен и народу там очень много общается. По крайней мере больше чем в ВК. Наверное потому. что там из игры есть выход на форум и с сайта тоже.

Это потому что их форум создан лет 15 назад, я имею ввиду игру Русская Рыбалка, посвященный именно РР4 естественно в рекламе не нуждался для всех поклонников и завсегдатаев старого форума. 

10 hours ago, ondry said:

Это потому что их форум создан лет 15 назад, я имею ввиду игру Русская Рыбалка, посвященный именно РР4 естественно в рекламе не нуждался для всех поклонников и завсегдатаев старого форума. 

Ну если провести рекламу этого, опубликовывать новости именно тут, то и сюда народ придет)

• Like 1

12 часа назад, ondry сказал:

Нужно больше пиара форума! Закрепить на стартовом меню игры.)

Новости публикуются и тут и тут много спец инфы по игре и при этом народ не очень активен в обсуждениях и дело даже не в рекламе. Уж о форумах я знаю не по рассказам.

37 minutes ago, ondry said:

Новости публикуются и тут и тут много спец инфы по игре и при этом народ не очень активен в обсуждениях и дело даже не в рекламе. Уж о форумах я знаю не по рассказам.

Согласен) но ведь есть форумы, которые пользуются очень большой популярностью, даже когда есть вк и другие соц сети) дело не в наполнении все таки и не в том, что люди предпочитают соц сети) просто тут удобнее общение и поиск по темам чем в том же вк) ну да ладно) это дело вкуса уже)

Так я не против форума, а только наоборот и не против общения, но остальных я заставить не могу 

Не знаю в какую тему написать,все же решил в эту,игра хорошая и радовала меня до сегодняшнего вечера,как обычно зашел порыбачить и вместо этого меня оскорбили ,при чем с животной ненавистью.Модераторы в игре есть? Надеюсь это не останется без наказания.

Безымянный.png

Все трое забанены в чате на год за нарушение правил общения в чате. У нас нулевая толерантность к таким проявлениям.

• Like 3

11 час назад, Killerwhale сказал:

Все трое забанены в чате на год за нарушение правил общения в чате. У нас нулевая толерантность к таким проявлениям.

За таке б взагалі давати життєвий бан аккаунту. А ще й б скаргу до суду, про заколоти до вбивства. 

• Like 1