Jump to content

Recommended Posts

Спасибо, я знаю что в игре есть настройки громкости:), но надоедает ведь постоянно их изменять когда дождь пошёл. Очевидно же что звук дождя несоразмерно громкий в сравнении с другими звуками, особенно на 7.1.

Edited by Delovoi

12 часа назад, ondry сказал:

image.png

Про звук уже писалось неоднократно. Не пойму, что вами движет, но постоянно менять звуки природы со 100% до 5% это как-то не совсем правильно. А все именно так и делают. А если вдруг внезапно этот дождик начинается, то я как правило вздрагиваю, а жена в соседней комнате просыпается или мягко говоря начинает высказывать свое неудовольствие.

P.S. Только не предлагайте мне надеть наушники.

Edited by DedJara2

Почему так?!? И хотелось бы видеть жилетку с топовыми характеристиками за такое непростое достижение. А ещё лучше жилетку с характеристиками, которые растут соответственно уровню. Это была бы действительно уникальная вещь.

20171103114826_1.jpg

20171103114833_1.jpg

20171103114921_1.jpg

Edited by Delovoi

Сделайте одолжение игрокам, которые любят играть кастиговыми снастями - уменьшите тест ValueCast 200 SE. Пусть он начинается не с 7 грамм, а хотя бы с 6, а в идеале с 4. И добавьте пожалуйста правильное описание этого удилища - на нем стоит пробка, а не EVA. И ещё добавьте больше катушек с маркировкой SE, чтобы можно было подбирать снасти не только Вами установленные, но и те которые пользователь считает более удобными для него. Как пример, FarCaster 260 уступает в удобстве этой же серии с длиной 2.30м... И сообщите, наконец, всем планируется ли расширение линейки Sport? Скрины выкладываете часто с катушками белого цвета, которых нет, а про пополнение арсенала ничего не говорите.

Если не сложно начните продавать наклейки на удилища и катушки. Это вам же деньги. Пусть это будут DLC. Например наклейки в виде басса. Такое же можно сделать и в виде нашивок на одежду. Разнообразьте игру тюнингом вещей и персонажа, чтобы все не бегали одинаковыми. Но пока что хотя бы, я повторюсь, уменьшите тест ValueCast 200 SE.

Про фонарики... Пора уже назначить кнопку на включение и отключение света. Иногда он нужен, иногда нет. Пусть игроки сами решают нужно его включить или нет.

• Like 2

В 02.11.2017 в 12:18 AM, Delovoi сказал:

Очевидно же что звук дождя несоразмерно громкий в сравнении с другими звуками.

Солидарен полностью. Звук ужасный, нужно с этим что то делать.

Не знаю праоьно спрагивать или нет, но все же... Я уже писал про серию Sport выше, ответа так и не дождался. Я так понял уменьшать тест кастингового удилища никто не будет - ну и ладно... Так будут добавлены новые удилища и катушки к спортивной серии или нет? Вы не учли нишу в этом комплекте бейткастинговую для мелкой рыбы - форель, молодые басы, щучки... Плюс к этому пропустили и пак для рыбы от 8 кг, сразу продаёте снасть для самой сильной рыбы... Ответьте, пожалуйста, стоит ли ждать новых снастей Sport?

Предлагаю повысить награду за получение уровней, особенно рангов в голдовом эквиваленте - хотя бы по 5 монет за один ранг, потому что при стоимости постоянных лицензий по 500-600 голды, 1 монетка  за ранг - просто смешно. За 1-е место в соревновании 10 монет - смешно. Для того чтобы купить все снасти за золото и все лицензии - нужно потратить около 100 лет непрерываной игры.

Ну и может быть всё таки стоит вернуть голду за вылов уникальной рыбы? Хотя бы одну монетку за уника. 

• Thanks 1

Помимо это просто необходимо добавить в игру новые способы получения лесок X-SERIES, ремонт поплавков X-SERIES. Потому что когда закончится леска, где её брать то? Ну а с поплавками думаю и так ясно. Также ремонт сломанных удилищ не помешал бы, пусть и дорого, но не выкидвать же их теперь.

Инвентарь. Инвентарь господа!

Прошу принять во внимание что аудитория у игры не столько геймеры, но в первую очередь любители рыбной ловли.

Что используется сейчас? Один чехол на все случаи жизни. Один рыболовный сундук. Одна жилетка. Разве для этого было введено такое разнообразие перечисленного в магазин?

Представим, в совершенной абстракции рыболовный сундук. Магазин где он продается. Снасти для рыбной ловли. Чехол для удилищ, наконец.

Возьмем слева от нас водоем с карпами. Соберем в сундук необходимую снасть, возьмем удочки, порыбачим. Завтра для поездки на окуня и щуку нам нужны другие снасти, другие удочки. Каждый раз пере-собирать сундук? Ну кто так делает...

Почему бы не оставить собранный сундук, или чехол с собранными удилищами. Подписать их как-то. Пометки хоть какие-то для собранных комплектов.

Предложение состоит в следующем. В виду ближайшего внедрения возможности ловли на несколько удилищ, попутно пересмотреть максимальную вместимость чехлов для удилищ, также сумок и обмундирования влияющего на вместимость.  Универсальность здесь больше враг. Дайте игроку играть с действительно необходимыми вещами. Пусть чехлы будут менее вместительными. Сундучки тоже. Но их можно будет оставлять с собранными снастями.

• Thanks 2
  • Confused 1

Есть парочка соревнований, в которых неизменно топ-3 занимают одни и те же лица, тем самым не оставляя ни малейшего шанса другим игрокам на победу.

Предлагаю: После того, как человек занял топ-3 в соревновании, ограничивать ему доступ к данному соревнованию 1-2 раза, давая тем самым возможность победить в нём другим.

• Thanks 1

5 часов назад, Delovoi сказал:

Есть парочка соревнований, в которых неизменно топ-3 занимают одни и те же лица, тем самым не оставляя ни малейшего шанса другим игрокам на победу.

Предлагаю: После того, как человек занял топ-3 в соревновании, ограничивать ему доступ к данному соревнованию 1-2 раза, давая тем самым возможность победить в нём другим.

А может другим нужно  искать свой ключ к успеху, а не ущемлять тех кто его уже нашел, доказывая тем, что он более профессионален.

• Like 1
  • Sad 1

14 minutes ago, ondry said:

А может другим нужно  искать свой ключ к успеху, а не ущемлять тех кто его уже нашел, доказывая тем, что он более профессионален.

Он, а точнее они, нашли свой "баг" к успеху. Посмотрите Топ-3 соревнования "Ловись рыбка большая и маленькая" за последние 10-15 соревнований. Ничего странного не замечаете? При любом раскладе, даже при бесперебойных поклёвках можно выудить максимум 50 рыб, но 66 рыб - явный перебор. Ведь нужно выждать 10-15 секундную поклёвку перед подсечкой, а определённые лица нашли способ подсекать рыбу до окончания подсечки - это явный багоюз.

Как нас учат ловить рыбу в обучении? Выждать поклёвку, и когда поплавок пошёл ко дну, подсекать. Все так и делают. И так 66+ рыб не поймать. Если нет возможности исправить этот баг, либо доказать что люди его используют, сделайте хотя бы ограничение, как я предложил выше.

• Thanks 1

Есть предложение увеличить шкалу силы рыбака при увеличении,

как вариант ачивки Капитанская гребля, а то как то уж быстро у него силы заканчиваются.

• Confused 1

Почему бы не сделать рейтинг рыб по каждой отдельно, а не по видам. Допустим я хочу посмотреть максимально выловленного Скального окуня на озере Фэлкон, а в рейтинге он не отображается, так как его перекрывют более тяжелые рыбы его вида.

• Like 2

А мне ПОЧТИ всё нравится. Одно только расстраивает: отсутствие возможности получение бейткоинов за поимку уникальных рыб. Это ведь полный бред: предлагать за живые деньги купить бейткоины, за которые купить голдовую наживку, на которую попытаться поймать уника, за которого в итоге получить серебро. Я могу напрямую модифицировать эту цепочку, купив серебро за живые деньги. Одна фигня при этом происходит: теряется элемент игры, она становится ненужной, пропадает элемент мотивации игрока на развитие. Исправьте, плз, эту дурь, которая так портит в целом офигенную игру Fishing Planet.

В 15.12.2017 в 9:23 PM, Delovoi сказал:

Почему бы не сделать рейтинг рыб по каждой отдельно, а не по видам. Допустим я хочу посмотреть максимально выловленного Скального окуня на озере Фэлкон, а в рейтинге он не отображается, так как его перекрывют более тяжелые рыбы его вида.

Вообще-то, еще лучше было бы сделать, как это уже реализовано в РР4,  Книга Рекордов по каждому водоему. Там прописаны все виды рыб водоема и можно посмотреть, на что были пойманы 5 (пять) максимальных по весу рыб этого вида, пойманных на этом водоеме. Есть глобальная книга рекордов и по каждому водоему в отдельности.

Edited by yurantiy
  • Like 1

В 02.12.2017 в 2:49 PM, ondry сказал:

А может, сначала победителей проверить на багоюзерство? Не зря пропадают из Youtube видео с фасткетчами, которые по сути являются багами и должны выявляться и блокироваться разработчиками. А чтобы дать возможность развиваться ВСЕМ игрокам, а не кучке "избранных" (не факт, что по причине некривизны рук, возможно читерство и багоюзерство), было бы уместно ввести систему рейтингов для участия в турнирах. Так 100% честнее, дает стимул развиваться и расти, а не упираться головой в "столпы обчества". Тупо ограничивать нельзя это тупо, но соревнования должны происходить между приблизительно равными игроками, а иначе элемент соревновательности пропадает, будет тупое избиение младенцев, что сейчас и происходит по факту и почему большинство игроков даже не пытается в них участвовать. 

А предлагаемый "ключ к успеху" очень уж некрасиво попахивает. Чаще за такой "ключ" по морде бить надо и в пожизненный бан отправлять.

Edited by yurantiy
  • Confused 1

50 minutes ago, yurantiy said:

А может, сначала победителей проверить на багоюзерство? Не зря пропадают из Youtube видео с фасткетчами, которые по сути являются багами и должны выявляться и блокироваться разработчиками.

Я конечно не эксперт в данном вопросе, однако считаю что это скорее эксплуатация игровой механики, а не баг. Вопрос скорее в другом. О быстрой подсечке известно давно. Не фиксят это либо намеренно, либо до сих пор не получается. Но спасибо в любом случае, за то что убрали рандомный фактор подсечки для тех кто подсекает вовремя, хотя на фаст-кетче осечки в любом случае частое явление. И больше вопрос - почему в обучении до сих пор остается подчеркнутым необходимость ожидания окончания поклевки и ни слова не говорится что можно "попробовать" подсечь раньше срока. Вобщем хотелось бы официального заявления на этот счет. Хватит уже отмалчиваться.

Так то если фаст кетч допустим - изменить сцену обучения на "попробуйте подсечь" со 100% шансом фейла, добавить строку типа "Или вы можете дождаться пока рыба потянет" - со 100% удачным шансом подсечки и дело с концом ) Новички вкурсе, желающие освоить - научатся, а большинство продолжат ловить как и раньше.

1 час назад, pls сказал:

Так то если фаст кетч допустим - изменить сцену обучения на "попробуйте подсечь" со 100% шансом фейла, добавить строку типа "Или вы можете дождаться пока рыба потянет" - со 100% удачным шансом подсечки и дело с концом ) Новички вкурсе, желающие освоить - научатся, а большинство продолжат ловить как и раньше.

Кстати, было бы неплохо, как в WOT, собирать реплеи хотя бы с победителей турнира. Во-первых, это была бы защита от читерства, во-вторых, готовое наглядное пособие для начинающих игроков, позволяющее им в будущем подтянуться к элите. От "элиты" полетят в меня какашки,типа тактику и стратегию не хотим раскрывать, но с точки зрения пропагандировая и продвижения игры Fishing Planet - сплошной профит. Кстати, уважаемые стримеры Олег Беер и kpShimano так и делают, и шляпа у них с головы не упала, видно не прибита к ней гвоздем, как у некоторых.

Edited by yurantiy

1 hour ago, yurantiy said:

Кстати, было бы неплохо, как в WOT, собирать реплеи хотя бы с победителей турнира. 

В battlefield 2 вшит инструмент просмотра игры на каждой карте за каждого игрока. Т.е. ведется запись по каждому игроку на стороне сервера. И при любом подозрении или жалобах игроков на нечестную игру, админы (а при открытии доступа и любой желающий) могут просмотреть весь раунд от лица подозрительного игрока. 

Сознаюсь, меня самого пару раз банили на неделю за использование уязвимостей игры (залазил в текстуры, оттуда стрелял, в меня попасть не могли :) ).

• Thanks 1

20 часов назад, papadoz21 сказал:

В battlefield 2 вшит инструмент просмотра игры на каждой карте за каждого игрока. Т.е. ведется запись по каждому игроку на стороне сервера. И при любом подозрении или жалобах игроков на нечестную игру, админы (а при открытии доступа и любой желающий) могут просмотреть весь раунд от лица подозрительного игрока. 

Сознаюсь, меня самого пару раз банили на неделю за использование уязвимостей игры (залазил в текстуры, оттуда стрелял, в меня попасть не могли :) ).

Сам признался ))) Я тоже когда-то в Fishing Planet павлинов из-под ног вытаскивал на мандраж лески. Тут вопрос в другом: раньше в Fishing Planet было полно качественных гайдов по водоемам, по механике лова, по эффективному фарму, по уникам, новичку можно было относительно легко присоединиться к игровому сообществу. Сейчас же или в связи с турнирами, или в связи с постоянными "изменениями рельефа" разработчиками, но таких качественных гайдов просто нет. Стримы, которые выкладываются, больше похожи на слезы и терзания. Размещение видео победителей помогло бы восполнить этот пробел и сделать игру Fishing Planet более привлекательной для новых игроков. Сейчас экономика игры такова, что, не успев получить удовольствие от процесса, тебе предлагается вкинуть денег. Постоянный баланс на грани фола не позволяет новичкам вдумчиво обследовать водоем, приловиться на нем, поскольку он загнан в жесткие рамки необходимости постоянного фарма ради поддержки штанов. Об удовольствии от игры при этом речь вообще не идет.  Размещение видео победителей помогло бы новичкам адаптироваться в игре, найти в ней свою изюминку и закрепиться.

Кстати, давно говорилось, что можно было бы ввести одноуровневые испытания по каждому водоему типа Знаток Лоун Стар, Знаток Медвотер, которые бы соответствовали испытанию 2-го уровня по награде, да пусть даже 1-го, но, чтобы их получить, нужно было бы выловить по 1 шт каждого вида рыб на водоеме, или же сделать Знатоко 1-го, 2-го и 3-го уровня. Если уж не выдаете бейткоины за уникальных рыб, дайте возможность честно заработать их, параллельно получая удовольствие от игры.

А лучше бы вернули бейткоины за уникальных рыб (крик души).

3 hours ago, yurantiy said:

А лучше бы вернули бейткоины за уникальных рыб (крик души).

Меня не привлекают в этой игре соревнования и турниры. Кроме того, у меня зачастую просто нет времени готовиться к ним. Облавливать водоемы, отматывать кучу дней в поисках погоды, ветра, давления. Я соответственно лишен возможности подзаработать "голды". Если бы вернули награду за уников - я был бы благодарен разработчикам за это.