Jump to content
Sign in to follow this  
papadoz21

Скорость наматывания лески шпулей

Recommended Posts

Обнаружен баг. Пытался поймать тарпона и уника снука во Флориде. Ловил на крупного живца, шайнера и креветки. Когда шайнер или живец отдалялся от точки заброса, приходилось отматывать леску, чтобы не было натяжения между удочкой и поплавком. После отматывания лески (скорость отрицательная или первая назад) сразу же выставлял 4 скорость намотки лески (четвертая скорость вперед). Вот тут и обнаружен баг: если это делать очень быстро, то при выставлении 4 скорости леска сама начинает наматываться на шпулю на 4 скорости без нажатия клавиши "мотать" (по умолчанию на ПК левая клавиши мыши). Проверено несколько раз. Случайных нажатий на ЛКМ не было.

Мышь уже не новая, но залипания клавиш и колеса прокрутки нет. Мышь Logitech G500S, игровой софт(драйвер мыши) свежий.

Попробовал воспроизвести данный баг, сделал все то же, но у меня самопроизвольно леска сматываться не стала.

Правда уже в новом патче  1.1.11

На новом патче еще не проверял. Да и не любитель я поплавков в этой игре. Уж больно муторно наблюдать за кренделями поплавка в течение 15 минут, чтобы потом прочитать "подсечка сделана слишком рано и рыба ушла". Хотя ты еще даже и не пытался подсекать, просто повел в сторону удилищем выбирая оптимальную позицию.

2 часа назад, papadoz21 сказал:

На новом патче еще не проверял. Да и не любитель я поплавков в этой игре. Уж больно муторно наблюдать за кренделями поплавка в течение 15 минут, чтобы потом прочитать "подсечка сделана слишком рано и рыба ушла". Хотя ты еще даже и не пытался подсекать, просто повел в сторону удилищем выбирая оптимальную позицию.

Ну не знаю у меня при тесте за 15 (вернее меньше) минут было поймано штуки 4 снука и один басс, при том что не парился ни с местом заброса, ни с поклевками. а вы говорите что только наблюдаете.

Бывает так, что рыба подходит к наживке по 6-7 раз. Подплывет, попробует и свалит...и так вот по 5-6-7 раз может подойти пока не клюнет. Ну и сколько времени на это уходит ? Спецом засекал там же (флорида) когда ловил уникального вымпельного сомика. Рекорд был 7 раз..на восьмой взяла.

1 час назад, papadoz21 сказал:

Бывает так, что рыба подходит к наживке по 6-7 раз. Подплывет, попробует и свалит...и так вот по 5-6-7 раз может подойти пока не клюнет. Ну и сколько времени на это уходит ? Спецом засекал там же (флорида) когда ловил уникального вымпельного сомика. Рекорд был 7 раз..на восьмой взяла.

Вопрос в том что подходить может любая рыба, понюхать, наживка либо снасть не подошла и рыба ушла. Необязательно это нюхают только вымпельные сомы (в вашем случае).

возвращаясь к нашим баранам. Баг повторился на Нейеррин. Последовательность действий: скроллер на себя до упора, ЛКМ пару секунд, скроллер от себя до упора - вуаля.

Без нажатия ЛКМ после последнего действия леска сама наматывается на катушку.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this