Jump to content

Вопросы по Рождественскому ивенту

MK85

Recommended Posts

Ознакомился с данной темой:

Но у меня общий вопрос по всем водоёмам, касающийся Рождественского ивента.

Какие предметы могут выпасть из коробок, что стоят на водоёмах? На них ещё надпись: "Не открывать до Рождества".

Огласите весь список, пожалуйста! Новичкам он неизвестен,  а подробной информации нет.

daa820f1a41ad13e752f843f16cb612d.png

В частности, интересует, возможно ли с этих коробок получить наживки и приманки для вылова ивентовых рыб (без их покупки за бейткоины)?

Какие характеристики вот этих предметов?

Почему нет подробной информации, пусть даже и на английском языке?

Информации также нет и в Вики по игре: https://fishing-planet.dev4.me/Категория:Рыболовные_ящики,_сумки

Интересует количество слотов инвентаря в рюкзаке, в частности.

7e7f7e49c90ac5b87f893e4b29b0d0bc.png

CrystaLite™ Bomber Hat  
Вряд ли найдется более подходящий головной убор для рыбалки в лютый мороз и пургу, чем эта крутая шапка-ушанка! Оснащенная супер ярким встроенным фонариком CrystaLite™, шапка обеспечит кристально-чистую видимость даже в ночной мгле! А главное, это эксклюзивный приз за вылов Кристального Налима!
Фонарик; +3 Наживки; Материал: 100% ChillTex® Полиестер

и

Рюкзак для снастей Christmas Tackle Thermobox  
Эта праздничная термосумка для снастей с дизайном в тематике Санта Клауса предназначена исключительно для отважных рыбаков, которые прошли всю цепочку рождественских миссий! Прочная и вместительная, сумка изготовлена из термоизолирующего материала и оснащена дополнительными слотами для хранения прикормки.
Оснасток: 25; Лесок: 5; Компоненты прикормки: 25

20 минут назад, ondry сказал:

Фонарик; +3 Наживки

20 минут назад, ondry сказал:

Оснасток: 25; Лесок: 5; Компоненты прикормки: 25

Спасибо... Ну вот почему эту информацию надо вытягивать через отдельно созданную тему?..

Ок, с частью вопросов разобрались. А по коробкам из первого поста есть ответы?

Ну наконец-то! Всю информацию приходится вытягивать клещами. Вот почему бы не рассказать об этом сразу, в описании ивента? 🙄

Ок, следующий вопрос: на какую наживку/приманку ловить главного героя ивента - Кристального Налима?

У каждой рыбы изначально прописана лучшая наживка и/или приманка, на которую её можно поймать. И это известно заранее! Дело игрока - выбрать из списка.

Любая игра начинается со знакомства с её правилами. А их почему-то нам не сообщают.

Например, в последнем ивенте на Хэллоуин изначально было ясно, что Франкенфиша надо будет ловить на Скользкий Крэнк.

Но не было информации о том, что этот Крэнк можно будет не покупать за золото в магазине, а получить из тыкв и надгробий.

Также и в этом ивенте - всю дополнительную информацию, с которой изначально должны быть ознакомлены игроки, приходится выуживать через форум.

Я считаю, что интрига возможна, когда событие проводится впервые. Но уверен, что этот ивент проходит каждый год, и старички уже знают, что и как.

А новички - нет. Поэтому повторю свой вопрос: какие лучшие приманки/наживки для Кристального Налима?

Этот ивент проводится впервые

Цитата

Любая игра начинается со знакомства с её правилами. А их почему-то нам не сообщают.

Для этого существует туториал и ознакомительные миссии

23 часа назад, MK85 сказал:

Ну наконец-то! Всю информацию приходится вытягивать клещами. Вот почему бы не рассказать об этом сразу, в описании ивента? 🙄

Ок, следующий вопрос: на какую наживку/приманку ловить главного героя ивента - Кристального Налима?

практически на все, что сказано про описании рыб на локе

6cd3bf73abe16cacf6e24e31def2a4af-prev.jp

Edited by NonStopVodka
  • Like 1

9 часов назад, MK85 сказал:

Это можно считать за туториал?

https://fishing-planet.dev4.me/Служебная:Поиск

Туториал в самой игре, это раз а про то что впервые, именно в этом году впервые потеряные игрушки и подарки, а также декоративные рыбы или вы считаете что с вами шутки шучу.

3 часа назад, ondry сказал:

Туториал в самой игре, это раз а про то что впервые, именно в этом году впервые потеряные игрушки и подарки, а также декоративные рыбы или вы считаете что с вами шутки шучу.

Про потерянные игрушки и подарки я и не спрашивал. Как и где их найти - подробно описано в задании к миссии.

На что ловить декорированных рыб - тоже можно понять по наживке и приманкам, появившимся в магазине.

Чего не скажешь о Налиме. Для него нет описания, нет специальной наживки в магазине.

И Кристальный Налим, согласно Вашим словам, получается, введён в игру не впервые?

Вот игрок выше уже дал интересующий меня ответ. А Вы не шутки шутите, Вы просто недоговариваете.

Налим введен в игру впервые так что не нужно "лохматить бабушку" И при этом игрок выше не спрашивал как и на что ловить, а пошел в игру и все выяснил, а еще рыбалка это поиск, интрига  а вам все сразу нужно не прикладывая усилий-это не интересно

Именно благодарю общению с рыбаками, причем не на форуме, не в игре, а на одном из каналов ютуба, посвящённому этой игре,

удалось выяснить, что коробки с подарками открываются с вечера 24 декабря, а не с 25, как на них написано в самой игре.

Всего лишь кусочек информации, а как он важен! Это - возможность лишний раз открыть 18 коробок!

И эта информация исходит не от Администрации, которая, к сожалению, дала заведомо ложную информацию о начале ивента, а от простых игроков.

А вот сам поиск коробок по 18 водоёмам уже был интересен. Да, тут была интрига, азарт, удовольствие. 2 часа потрачены не впустую.

Многие коробки нашёл сам. А чтобы ускорить процесс поиска, очень помогает общение. Это социальная игра, г-н Администратор,

и информацией тут можно и нужно делиться. Да что там делиться, один из игроков даже проводил меня лично к заветной коробке,

хотя я лишь всего спросил название локации. Вот такие игроки есть. А Вы название наживки / приманки зажали.

Да в любом соревновании изначально прописано, на что ловить рыбу. В описании любой рыбы изначально присутствует такая информация.

В прошлом ивенте по любой рыбе-монстру была информация, на что её ловить. Поймите, игрок должен обладать какой-то информацией, а не догадками.

Это разработчики придумали ивент, а не игроки. Игроки не могут перебирать все возможные наживки и приманки в игре.

Должен быть какой-то суженный вариант, а не чек-лист на 20 страниц. Изначально должен быть. Без всякой интриги.

И ещё: согласно правилам русского языка местоимение Вы пишется с большой буквы, если адресовано кому-либо лично. В знак уважения, однако.

Всего хорошего.

Edited by MK85

6 часов назад, MK85 сказал:

Именно благодарю общению с рыбаками, причем не на форуме, не в игре, а на одном из каналов ютуба, посвящённому этой игре,

удалось выяснить, что коробки с подарками открываются с вечера 24 декабря, а не с 25, как на них написано в самой игре.

Всего лишь кусочек информации, а как он важен! Это - возможность лишний раз открыть 18 коробок!

И эта информация исходит не от Администрации, которая, к сожалению, дала заведомо ложную информацию о начале ивента, а от простых игроков.

А вот сам поиск коробок по 18 водоёмам уже был интересен. Да, тут была интрига, азарт, удовольствие. 2 часа потрачены не впустую.

Многие коробки нашёл сам. А чтобы ускорить процесс поиска, очень помогает общение. Это социальная игра, г-н Администратор,

и информацией тут можно и нужно делиться. Да что там делиться, один из игроков даже проводил меня лично к заветной коробке,

хотя я лишь всего спросил название локации. Вот такие игроки есть. А Вы название наживки / приманки зажали.

Да в любом соревновании изначально прописано, на что ловить рыбу. В описании любой рыбы изначально присутствует такая информация.

В прошлом ивенте по любой рыбе-монстру была информация, на что её ловить. Поймите, игрок должен обладать какой-то информацией, а не догадками.

Это разработчики придумали ивент, а не игроки. Игроки не могут перебирать все возможные наживки и приманки в игре.

Должен быть какой-то суженный вариант, а не чек-лист на 20 страниц. Изначально должен быть. Без всякой интриги.

И ещё: согласно правилам русского языка местоимение Вы пишется с большой буквы, если адресовано кому-либо лично. В знак уважения, однако.

Всего хорошего.

Уважаемый Вы когда нибудь играли в старенькую игрушку С.Т.А.Л.К.Е.Р- концовка игры очень разная, об этом разработчики кому небудь говорили. В ФП просто нужно иметь маленькую жменьку мозгов-тем более когда система клева стала как в реальной рыбалке. Не дуйся НА РАЗРАБОТЧИКОВ они действительно молодцы-только за анимацию рыб на крючке им огромный +, а могли пойти путем наименьшего сопротивления , показывать фантики выловленные из воды(это я про конкурентов) С наступающим!

• Thanks 1

• Moderators
6 hours ago, MK85 said:

Неверно. Согласно правилам русского языка употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста. (http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88)

• Thanks 1

8 часов назад, FPdimsam сказал:

Неверно. Согласно правилам русского языка употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста. (http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88)

Можно было бы, конечно, убедить Вас в Вашей неправоте, но в рамках данного форума дальнейшую дискуссию о правилах русского языка считаю неуместной,

т.к. тема перерастёт в оффтоп.

Есть пара вопросов касательно текущего ивента:

05ffa99e7939c80c24755035a886b4b2.png

Очень трудновыполнимое задание, на мой взгляд. За один раз проехать целых 500 метров? Вы серьёзно?

Декорированная рыба считается Рождественской? Если, я, к примеру, на Декорированном Осетре буду это испытание выполнять, оно засчитается?

И какова цена продажи в магазин сего "суперприза"? Замечу, что по характеристикам (скорости) Эльфийский Каяк уступает на 3 км/ч топовому каяку из магазина. Игроки должны заранее знать то, за что будут бороться, чтобы спланировать своё время.

Edited by MK85

8 часов назад, NonStopVodka сказал:

Уважаемый Вы когда нибудь играли в старенькую игрушку С.Т.А.Л.К.Е.Р

Нет.

П.С. Знаки препинания облегчают взаимопонимание :)

12 минуты назад, MK85 сказал:

Очень трудновыполнимое задание, на мой взгляд. За один раз проехать целых 500 метров? Вы серьёзно?

На самом деле не очень сложно :) Я В The Fisherman его выполнял во время хелоуина и это было очень весело :)

В 25.12.2019 в 8:24 PM, MK85 сказал:

05ffa99e7939c80c24755035a886b4b2.png

Повторю вопросы, на которые ответ не дан.

1. Декорированная рыба считается Рождественской? Если, я, к примеру, на Декорированном Осетре буду это испытание выполнять, оно засчитается?

2. Засчитается ли испытание "Рыбные гонки", если покататься на Кристальном Налиме?

3. Какова стоимость возможной продажи в магазин Эльфийского каяка?

1) Я выполнял эту миссию на призрачных щуках, предполагаю что можно выполнить на любой рыбе, которая имеет отличие от стандартных

2) Теоретически да

3) Не вижу смысла продавать за столь низкую цену. Это уникальный каяк и я бы его оставил в коллекции

image.png.073943674b1efd50381505bb02fc137f.png

• Like 1

Fishing Planet - это игра про исследование :)

Теорию про первые 2 вопроса я думаю можно проверить :) 

По свободе постараюсь сделать видео, в котором или опровергну свои слова или подтвержу