Jump to content

Recommended Posts

В 04.12.2017 в 12:13 AM, Poohlykhomyak сказал:

Мне кажется, или у донатеров клев лучше на соревнованиях?

И еще. Бывают дни на соревнованиях лично для меня очень провальные. С чем это связано я пока не знаю(ловить я вроде умею). Случается такое крайне редко. Сервер тормозит мое продвижение по рейтингу(нет). Удачи в дальнейших соревнованиях и в декабрьском турнире

2 часа назад, Poohlykhomyak сказал:

Мне мнения игроков нужны а не модеров.

В первую очередь я игрок. 

3 hours ago, basten1978 said:

И еще. Бывают дни на соревнованиях лично для меня очень провальные. С чем это связано я пока не знаю(ловить я вроде умею). Случается такое крайне редко. Сервер тормозит мое продвижение по рейтингу(нет). Удачи в дальнейших соревнованиях и в декабрьском турнире

Вот я тоже такое замечаю. На том же канике (битва) при тучах то 3-4 уника достанешь, то вообще ни одного. 

И тебе удачи! Будем пересекаться на соревнованиях!)) Походу мимо декабрьского турнира пролечу :( командировки....

6 минут назад, Poohlykhomyak сказал:

Походу мимо декабрьского турнира пролечу :( командировки....

Жаль. Чем больше сильных игроков тем ценнее победа

3 hours ago, basten1978 said:

Жаль. Чем больше сильных игроков тем ценнее победа

Не в этой игре. Сугубо мое мнение, никому не навязываю. 

ИМХО: ценность победы появляется в тех играх (реальных и виртуальных), где от "персонажа" что-нибудь зависит...и это что-нибудь существенно влияет на исход/результат.

Перефразирую - где результат не рандомно генерируется игрой (например азартные игры, не буду перечислять), а напрямую формируется вложенными/затраченными усилиями игрока, его умениями, опытом, грамотными действиями...ну или бездействием))) К таким играм можно отнести...да тот же настольный теннис/пинг-понг. Думаю, многие в эту игру играли. В этой игре сходит семь потов, пока завалишь "мастера", вот там радость и ценность победы вполне ощутима.

В виртуальном мире, ММОРПГ, шутеры и симуляторы позволяют ощутить ценность победы. Сам - игрок, провел много часов во всех перечисленных видах онлайн игр, и могу с уверенностью сказать, в тех же авиасимах после "жесткой" мясорубки с "асами" аж руки трусятся и сердце бухает. Вот тут она есть, ценность победы.

А в этой игре рандом решает кому победить. За примером далеко ходить на надо - уник карпа игра дала за 10 секунд до сирены. Этот уник вывел бы меня в тройку лидеров, поскольку мелкого карпенка я поймал грамм на 300, а уник был почти 23 кило. Это ли не рандом ? Это ли говорит о мастерстве ? Кто вытащит брутусом с 40+ метров 23 килограммового карпа быстрее 10 секунд ?

Я знаю людей, которые вваливают в эту игру приличные деньги, разовая покупка 20000 бейтов уже о чем-то говорит, и что ? Люди проматывают по 10-20 дней в поисках нужной погоды, ветра, давления, тратят свою жизнь на поиск виртуальной рыбы и не выигрывают соревнования и турниры. О какой ценности победы можно говорить ?

Edited by papadoz21
  • Like 1

Никто про рандом не спорит. Но почему тогда в топе многих соревнований почти одни и те же игроки? Если бы все зависело только от рандома,то побеждали бы все время разные люди. 

4 hours ago, basten1978 said:

в топе многих соревнований почти одни и те же игроки?  

А вот этот вопрос совсем не ко мне, хотя... как будущий кодер, скриптер, или нормальным языком - программист, имею некоторые мысли на эту тему :)

19 hours ago, Poohlykhomyak said:

1. Не вижу злости. Вижу нормальную полемику с двумя разными мнениями

2. Форумчанин - не нравится, не читайте. Если по делу нечего сказать в ветке, то и лезть не надо.

3. То что вы не разу не донатили, это не повод для гордости и не делает вам чести. Так как игра бесплатная, то задонатить НУЖНО! Чтобы выразить респект разрабам и поддержать их финансово. А позиция не донатил и не буду - лоховско-халявная. Предугадывая ваш вопрос, отвечаю: я донатил, так что играю в эту игру по моральному праву.

4. Бесплатное бывает сыр сами знаете где.

Вам ответил человек сразу,что Вам кажется...а Вы тут развели бизнес,не бизнес.И если донатили,тогда как предположили.что кто не донатит,у того клев хуже?)И про позицию и сыр расскажите бабушке,которая семечками торгует.

1 hour ago, Александр84 said:

Вам ответил человек сразу,что Вам кажется...а Вы тут развели бизнес,не бизнес.И если донатили,тогда как предположили.что кто не донатит,у того клев хуже?)И про позицию и сыр расскажите бабушке,которая семечками торгует.

Уважаемый, вы если в суть вопроса не вкуриваете, пожалуйста, не разводите демагогию. Но специально для вас поясню: мне сразу ответил админ, лицо, которое возможно заинтересовано, а меня интересовали отзывы сторонних игроков. И ваш второй вопрос тоже поясню: донатить можно по разному: можно покупать прем, а можно паки. Я купил паки (кстати в этой игре они довольно таки не дешевые).

Я могу разводить все что хочу в своих постах, и не вам мне указывать о чем писать а о чем нет. Если бы я нарушил какие либо правила, то модер/админ уже бы отреагировали. Так что давайте вы мне не будете говорить что делать, а я вам не буду говорить куда идти. Надеюсь мы поняли друг друга. Удачи.

• Like 1

8 hours ago, papadoz21 said:

А вот этот вопрос совсем не ко мне, хотя... как будущий кодер, скриптер, или нормальным языком - программист, имею некоторые мысли на эту тему :)

Ну я так понимаю, это то о чем я намекал в своем первоначальном вопросе )))

Хотя могу сказать, тут соревнования делятся на две категории: тупо зафармить как можно больше рыбы (мелкий улов неерина, ловись рыбка, ни рыба ни птица), и на "выловить одного но победного" (битва на реке каник, карпы от мала..., размер имеет значение). Так вот, о чем писал бастен выше больше относится к соревнованиям на "фарм" где реально от твоего умения зависит сколько рыбы ты поймаешь. В соревнованиях же на "удачу" там да, постоянно рандомные победители. 

Мне кажется, что разрабам нужно сосредоточится на том, чтобы турниров на "умение" было больше. Я например вообще предпочитаю не играть эталонного Шэда и форелевого перфекциониста. Ну это вообще лотерея тупая. 

А в целом Пападоз все верно изложил.

Тема "отзывы", вот вам отзыв:

Сначала вопрос, вы ребята, случаем после выхода 1.05 схему лова рыбы не поменяли?

Если на вышеуказанный вопрос ответ "нет", тогда вот вам мой отзыв: только что закончил играть битву на реке каник. Я немного оху..еваю недоумлен от того факта, что уже за последние два эти соревнования не поймал ни одной... НИ ОДНОЙ блть! уникальной чавычи. Буквально до этого за эти 30 минут реального времени успевал достать 2-3 штуки. При той же погоде и на том же месте, вобщем все тоже самое. Как это можно объяснить? Баланс в вашей игре пока увы, но полное гавно. Так получаеться?

Пока разумный ответ напрашивается - что это из-за обновы... Или как?

Edited by Poohlykhomyak

Цитата

При той же погоде и на том же месте

А вы уверены что при той же погоде?  В игре горазда больше вариантов одного типа погоды. То есть просто солнечно это не катит. И по спокойнее в выражениях, пока устное предупреждение.

2 hours ago, ondry said:

А вы уверены что при той же погоде?  В игре горазда больше вариантов одного типа погоды. То есть просто солнечно это не катит. И по спокойнее в выражениях, пока устное предупреждение.

А тучи у вас просто тучи? Или тоже есть посложнее?

Я так понял вы систему клева с обновой не поменяли? не?

Это я спокойный еще...

Edited by Poohlykhomyak

Нет систему клева никто не менял, пока. И тучи тоже имеют не один вариант.

15 hours ago, ondry said:

Нет систему клева никто не менял, пока. И тучи тоже имеют не один вариант.

Вот отсюда уже по подробнее пожалуйста. Если я ничего не путаю, то в описании к турниру погода обозначается значком (солнышко, переменка, тучи). И как тогда понять какие сегодня тучи? Если они еще и разные...

Цитата

И как тогда понять какие сегодня тучи? Если они еще и разные...

Не цыклится на определенных до этого местах а искать алтернативу. Те кто выигрывают нашли ключик к турниру, кто вам мешает искать и найти? Дело в том что мы всячески стараемся чтоб в игре не было простого однообразия и система клева в перспективе еще будет меняться на более динамичную и более разными факторами влияющими на клев.

16 minutes ago, ondry said:

Не цыклится на определенных до этого местах а искать алтернативу. Те кто выигрывают нашли ключик к турниру, кто вам мешает искать и найти? Дело в том что мы всячески стараемся чтоб в игре не было простого однообразия и система клева в перспективе еще будет меняться на более динамичную и более разными факторами влияющими на клев.

Не не не.... погоди!

Во первых: вы так и не прокомментировали как отличать какие тучи сегодня. Ваши же слова были, что даже тучи разные!

Во вторых: Вы сами себе противоречите "не цыклиться на определенных местах - искать ключик к турниру". Те кто ключик нашли как раз зацыклины на определенных местах. Не надо ля-ля, те кто выигрывают стоят там же и делают тоже самое.

45 minutes ago, Poohlykhomyak said:

Это же шутка?)))

Net, eto ne shutka. Ta je temperatura mojet otlichat'sa + - neskol'ko gradusov, i klev bydet yje ne tot.

Veter smenil napravlenie ili sovssem propal - polychi i raspishis' )))

Edited by papadoz21

Уже давно говорилось что графики это не точная инфа, а общая для приблизительного понятия в предпочтениях рыб , а точные данные вы получаете только при сопоставлении своих наблюдений и предпочтений. Опять таки пока только таким способом можно делать анализ. В будущем будут эхолоты помогающие в поиске рыбы. Мы ведь еще при всем том что уже есть в игре, всеравно на начальной стадии. Задумок много, но все так быстро как хотелось бы.

2 hours ago, papadoz21 said:

Net, eto ne shutka. Ta je temperatura mojet otlichat'sa + - neskol'ko gradusov, i klev bydet yje ne tot.

Veter smenil napravlenie ili sovssem propal - polychi i raspishis' )))

Oh My God! Если это так, тогда вообще все соревнования приобретают рандомно-лотерейний вид. Так как понять, как ловить рыбу вообще не представляется возможным. Тем более подготовиться к соревнованию невозможно, так как любой пук, и все меняется. Имхо такая система очень замудрена. 

49 minutes ago, ondry said:

Уже давно говорилось что графики это не точная инфа, а общая для приблизительного понятия в предпочтениях рыб , а точные данные вы получаете только при сопоставлении своих наблюдений и предпочтений. Опять таки пока только таким способом можно делать анализ. В будущем будут эхолоты помогающие в поиске рыбы. Мы ведь еще при всем том что уже есть в игре, всеравно на начальной стадии. Задумок много, но все так быстро как хотелось бы.

Ну хорошо, пускай будет так. Если я правильно понял: какая погода бы не была, но даже при одинаковой погоде одно на одном и том же соревновании на в разные дни, клев и место лова может быть разными. Значит подготовиться к соревнованию практически невозможно. Состязательный фактор стремится к нулю. Теряется интерес. Это плохо. Я понимаю вы стремитесь к максимальной симуляции реального процесса, но не забывайте что это игра, и интерес игроков продолжать в нее играть нужно поддерживать либо качем (кстати застопорившемся на 40 ур) либо путем роста игрового скилла, а в этом случае вы делаете все, чтобы скилл ничего не значил. 

Еще раз повторюсь, игра еще в начальной стадии и многого в игре еще нет, так что все еще впереди.