Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые админы, после обновления 1,0 появились некоторые проблемы с индикатором подсекания рыбы. Ниже опишу суть проблемы. После патчей 1,01 и 1,02 ничего не изменилось.

1. Как это выглядит : веду проводку (не важно какую, в основном вожу равномерной, равномерной медленной и ступенькой), индикатор поклевки начинает заполняться, НО на 3-4 делении "замерзает" и не растет выше, я продолжаю мотать (или отпускаю, не важно), блесна как бы в стену уперлась, метраж поводка не изменяется, шкала не изменяется ( так и остается 3-4 деления), "рыбка" висит в статичном положении (ни вверх, ни вниз). Потом происходит небольшой рывок лески и рыба ушла. Очень редко 50:1 удается в таком положении подсечь рыбу ПКМ. Продолжаю проводку, опять происходит такой вот "фриз" с блесной и индикатором. Я вылавливаю от силы 1/3 или 1/4 поклевок. Такое происходит на любой наживке (джиги с различными резинками, любые блесна). 

2. При равномерной проводке на любых наживках происходит спонтанный сброс надписи (равномерная, равномерная медленная) о типе проводки. Причем тип проводки не менялся, скорость подмотки не менялась, высота (глубина ) погружения не менялась. Просто внезапно и необъяснимо прерывается проводка.

3. На поппере рыба постоянно мажет мимо наживки или утаскивает на дно без возможности подсечь, т.е. индикатор совсем не отражает шкалу когда можно подсекать. Понятно, что в реале никакой шкалы нет, но ..я сам ловлю на поппер, причем в океане (береговая океанская рыбалка полосатый окунь и блуфиш), и прекрасно чувствую поппер по натяжению нитки даже на сверх тяжелом спиннинге. Не плохо было бы добавить информативности в поверхностные наживки.

4. При ловле на поплавок происходит самопроизвольное разматывание лески или нитки. На дальних забросах это особенно ощутимо, ибо не подсечь даже на 4 скорости катушки. Постоянно подматывать на первой скорости стравленную снасть напрягает.Выход один держать кончик удилища как можно ниже к воде.

5. Очень напрягает поведение блесен и других наживок у спиннинга. Такое ощущение, что поправив поведение лески в воде, разработчики намертво присоединили наживку к оной (леске). Я понимаю, что на вертушках и блеснах снасть скручивается из-за вращения в реале. Опять же НО - существуют вертлюги, предотвращающие этот процесс. У меня в реале все воблеры, миноу, попперы, да и просто отводные поводки с крючками держатся на разрезных кольцах и вертлюгах.

6. Вполне возможно, что проблема с моим п.2 о сбросе проводки отсюда и вытекает. Леска скручивается. Ну, ведь, на шнуре (нитке) такое практически не происходит. Только при троллинге на больших скоростях и на дальних дистанциях. А в игре абсолютно не важно, что ты зарядил в катушку. Снасть себя ведет одинаково, что флюорокарбон, что нитка, что нейлон.

Итого: я уже пару раз удалял стим с игрой с последующей чисткой реестра, менял настройки графики (от самых низких до ультра). Выходил с карты и заходил (альт + F4). Проверял качество интернет соединения. Ничего не помогает. Единственное что не делал, не пробовал ставить стим с игрой на диск С:.

Конфигурация системы: OS Windows 7 Ultimate, Motherboard Asus Maximus Hero VII, CP Core i5 4690k 3.5 Ghz, GC Asus GForce GTX760-DC2OC-2GD5, RAM  GSkill 16 Gb,

System Drive SSD Samsung Evo 850 500Gb. Игра установлена на Western Digital Black 1 Tb.

Интернет провайдер Verison Fios, безлимитка 50 Мb/s оптика.

Edited by papadoz21
  • Power Members

Здравствуйте, papadoz21.

Все пункты логичны и понятны вплоть до 6. Однако, на что ссылается всё - что находится ниже пункта 6 - не понятно.

У Вас есть какая-то техническая проблема с клиентом? Или Вы пытались путём переустановок решить перечисленные проблемы? 

Пожалуйста укажите  проблему из-за которой Вы удаляли игру и чистили реестр, если Вы это пропустили. Чтобы разработчикам был понятен до конца Ваш отчёт. 

1 hour ago, Valaron said:

Здравствуйте, papadoz21.

Все пункты логичны и понятны вплоть до 6. Однако, на что ссылается всё - что находится ниже пункта 6 - не понятно.

У Вас есть какая-то техническая проблема с клиентом? Или Вы пытались путём переустановок решить перечисленные проблемы? 

Пожалуйста укажите  проблему из-за которой Вы удаляли игру и чистили реестр, если Вы это пропустили. Чтобы разработчикам был понятен до конца Ваш отчёт. 

Здравствуйте, Valaron.

Как таковой технической проблемы с клиентом нет. С момента установки и после переустановок игра не крашилась ни разу. Вся суета с удалением-установкой и чисткой реестра была продиктована возможностью "кривой" установки обновления игры. Кроме того, в разное время наблюдались скачки нагрузки на процессор до 75 % из приложений запущена была только игра и мониторинг железа. Средняя нагрузка на процессор в игре 40-45%.

Исходя из этого - Да, я таким образом пытался решить "залипание" блесны в "вакууме" во время проводки. Прежде чем писать баг репорты, пробовал устранить проблему самостоятельно. Есть такое понятие - "перс забагован", что иногда лечится переустановкой клиента.

Проблема не исчезла.

Основное раздражение вызывают именно пункты 1, 2 и 3 моего репорта.

Конфигурацию системы указал для помощи разработчикам. Многие форумы требуют указывать.

Добавлено. Средний FPS в игре 170-255, средний пинг 7-9 микросекунд.

Edited by papadoz21

На клавиатуре имеется встроенный дисплей, на него выведены показания нагрузки процессора и оперативки, так вот игра грузит проц на 45% в режиме бездействия, как только я делаю проводку - нагрузка скачет до 75-80%. Считаю это не нормально. Скорее всего игра использует встроенную видеокарту процессора, а не дискретную. Из-за этого такая нагрузка на проц.

Как бы выставить обработку видео на нормальную видюху ?

Думаю, поэтому я ловлю "фриз" на проводке.

После обновления 1,0,3 проблема по пункту 1 стартового поста осталась, кроме того, добавились еще несколько. Теперь мой "рыбак" стоит с постоянно подсекающим спиннингом, т.е. спин постоянно вверх. ПКМ не работает.

На локации 5 человек, но я никого не вижу. Текстур других персонажей нет. В чате отображаются их действия (порвал леску, поймал рыбу).

Отрадно, что снизилась нагрузка на процессор. Теперь она не превышает 50%

По первому пункту: У меня лично таких ПОКЛЕВОК не случалось, может вы путаете зацеп с поклевкой.

С попперами не заметил каких то критических поведений, хотя очень часто ловлю в реале на подобные приманки

Здравствуйте.

Зацеп у меня нормально отображается, как зацеп. 

Только что играл, поведение проводки существенно не изменилось, хотя нагрузка на процессор снизилась. Пиковая до 65% при проводке и подсекании. Шаманил со стимом, поубирал все что только можно из него (Стим гвард и прочую лабуду). "Фризы", в момент когда рыба заинтересовалась наживкой при проводке, остались. Так же подвисает индикатор проводки на 3 - 4 делениях и снова сход. Успешных проводок стало чуть больше.

Персонажи стали прорисовываться на локах, спин вернулся в обычное положение. Могу подсекать ПКМ.

Сейчас буду снова сносить игру и стим, буду ставить на системный диск, благо места там навалом. Может поможет.

Снес все, и стим и игру. Почистил реестр, поудалял все папки. Установил заново стим и игру на системный SSD.

Не помогло.

С игрой происходит какой-то бред. После последней переустановки загрузка процессора снизилась до 30%. Решил, находясь на локе Изумрудное озеро снизить графику. Снизил до минимума, теперь загрузка процессора 65%. 

Задался вопросом тут админы что-то делают ? Может я только зря теряю тут время ? Может мне сразу стоит писать разрабам  в саппорт ?

Логов игры не просите, приложить видео или скриншоты тоже не требуете, ничего не предлагаете по устранению проблем.

Что я тут забыл ?

• Power Members
6 часов назад, papadoz21 сказал:

Задался вопросом тут админы что-то делают ? Может я только зря теряю тут время ? Может мне сразу стоит писать разрабам  в саппорт ?

Логов игры не просите, приложить видео или скриншоты тоже не требуете, ничего не предлагаете по устранению проблем.

Что я тут забыл ?

Да. Делают. Разработчик заходит и сюда для проверки баг-репортов. 

По поводу файл-лога : 

steam/steamapps/common/Fishing Planet/FishingPlanet_Data

Название файла : output_log

Скриншот в этом случае вряд ли поможет. Если есть возможность записать на видео баги, пожалуйста - запишите и приложите к теме. 

Что касается публикации видео, если оно не превышает 97.12MB, то можете напрямую залить его в эту тему. 

Если больше - заливайте на ютуб и вставляйте ссылку просто в сообщение. 

И снова здорова.

Опять курочил комп. Обновил драйвера на материнскую плату, на интегрированную видеокарту, на дискретную видеокарту, на сетевую карту.Обновил кодек паки. 

Результат прежний. Как видно из видео, из пяти ( пяти, Карл ) поклевок - ни одна не результативна. Я вообще удивляюсь, как я что-то умудряюсь ловить.

• Power Members
1 час назад, papadoz21 сказал:

И снова здорова.

Опять курочил комп. Обновил драйвера на материнскую плату, на интегрированную видеокарту, на дискретную видеокарту, на сетевую карту.Обновил кодек паки. 

Результат прежний. Как видно из видео, из пяти ( пяти, Карл ) поклевок - ни одна не результативна. Я вообще удивляюсь, как я что-то умудряюсь ловить.

Уважаемый papadoz21, special for you, my dear fisherman : 

Прошу Вас очень внимательно посмотреть. На каком именно промежутке времени, во время именно такого удерживания блесны во рту у рыбы я делаю подсечку. 

И сравнить со своим видео-отчётом :) 

• Haha 1

Выкладывая свое видео, я прекрасно отдавал себе отчет, что начнутся "поучения" на тему - " Ты нуб, неправильно ловишь, иди утопись или выпей йаду". 

На моем видео видно, что рыба просто не дает мне шанса ее подсечь. У вас же видно, что вы спокойно ее подсекаете, не имея трудностей с ростом индикатора поклевки.

Вы разве не обратили внимания в моем видео, что у меня даже рывок удилища происходит? И это не всегда я так дергаю. Это именно то, о чем я вам так долго пытаюсь рассказать. Я прекрасно знаю, когда надо подсекать ))) Как-то я докачался до 27 уровня ? Или Вы думаете, что я всю дорогу вот так мучался ?

До обновы все происходило спокойно и плавно, практически как у вас. После обновы - ловить трудно, не невозможно, а именно трудно.

Только что снял видео ночью. Там у меня прекрасно клюет, но и опять же сходы происходят. Не так часто, как днем, но все же.

• Power Members
2 минуты назад, papadoz21 сказал:

Выкладывая свое видео, я прекрасно отдавал себе отчет, что начнутся "поучения" на тему - " Ты нуб, неправильно ловишь, иди утопись или выпей йаду". 

На моем видео видно, что рыба просто не дает мне шанса ее подсечь. У вас же видно, что вы спокойно ее подсекаете, не имея трудностей с ростом индикатора поклевки.

Вы разве не обратили внимания в моем видео, что у меня даже рывок удилища происходит? И это не всегда я так дергаю. Это именно то, о чем я вам так долго пытаюсь рассказать. Я прекрасно знаю, когда надо подсекать ))) Как-то я докачался до 27 уровня ? Или Вы думаете, что я всю дорогу вот так мучался ?

До обновы все происходило спокойно и плавно, практически как у вас. После обновы - ловить трудно, не невозможно, а именно трудно.

Только что снял видео ночью. Там у меня прекрасно клюет, но и опять же сходы происходят. Не так часто, как днем, но все же.

Я видел все эти подсечки. Вы подсекали слишком поздно. Нужно моментально делать подсечку, когда индикатор застывает. А Вы позволили рыбе выплюнуть приманку. При чём не один раз. Подсечки были сделаны очень поздно. Вы крутили сначала катушку и лишь только потом подсекали. Но нужно моментально делать подсечку когда индикатор останавливается. Да, при этом тоже могут быть холостые. Но как показывает опыт и практика - не на столько часто как у Вас. 

Еще раз вам повторяю, это не я подсекал. Это блесна ЗАМОРАЖИВАЛАСЬ!!! Как бы вам объяснить...по ощущениям это происходит так - ведешь ведешь, потом БАЦ, у тебя на конце лески Белаз. Можешь подсекать, можешь мотать, можешь отпустить - по барабану. Блесна зафиксирована в одном месте и в том же положении. Причем замечено, что такое происходит в основном когда блесна идет вверх. Когда заморозка происходит при падении блесны - подсечка проходит успешно.

Первая поклевка и подсечка у вас была что называется "на дурака", т.е. рыба самозасеклась, без вашей помощи. Во второй вашей проводке именно ваша работа, что я сделать просто не могу, не потому что не умею, а именно по причине бага. Именно в этот момент, когда вы подсекали, у меня происходит "фриз" с блесной. Иначе это можно рассказать, как будто кто-то гигантский схватил блесну и не отпускает. Да, именно так, ее (блесну) зафиксировали. Спустя секунду происходитрывок лески и удилища соответсветвенно.

Edited by papadoz21
  • Power Members
Только что, papadoz21 сказал:

Еще раз вам повторяю, это не я подсекал. Это блесна ЗАМОРАЖИВАЛАСЬ!!! Как бы вам объяснить...по ощущениям это происходит так - ведешь ведешь, потом БАЦ, у тебя на конце лески Белаз. Можешь подсекать, можешь мотать, можешь отпустить - по барабану. Блесна зафиксирована в одном месте и в том же положении. Причем замечено, что такое происходит в основном когда блесна идет вверх. Когда заморозка происходит при падении блесны - подсечка проходит успешно.

Она не замораживается. Её рыбка держит у себя во рту. Но она еще не засеклась и может её выплюнуть. Давайте так поступим. Можете хотя бы 1-2 минуты сделать еще одно видео где Вы именно подсекает хотя-бы приблизительно так, как я объяснил и что ничего не происходит? Просто на видео ярко выраженные отставания подсечки от поклёвки.

• Power Members
5 минут назад, papadoz21 сказал:

Вы о чем ? рыбка во рту держит ? Мы что, китов ловим ?

Не проблем еще видео выложить, но боюсь я просто теряю время.

Загляните пожалуйста в ЛС

• Like 1
  • Power Members

Так. Общались с человеком по скайпу. Показывал экран. По пунктам : 

1.Разобрались, это холостые удары рыбы сбоку по приманке, когда рыба цепляет не за крюк, а за боковину. Так же это сбор  чувствительности снасти. Собрали ультралайт, кол-во подобных холостых атак уменьшилось.

2.Подтверждаю наличие бага.

А) Заметили баг с забросом лески. При забросе, у пользователя popadoz21 леска шатается неадекватно в разные стороны, при условии нахождения рядом с ним на одной локации, моя леска при забросах всегда летит ровно и не болтыхается как лапша. 

Есть баг что после холостой поклевки леска начинает себя (как описано выше) вести неадекватно. Пытаемся разобраться в причинах (это не постоянный баг а исчезающий в этом и трудность)

Ну и еще к вышесказанному хочу добавить что холостые поклевки могут происходить не только от снасти но и от приманки (в игре все взаимосвязано и все влияет погода-время-место-цвет-размер-вес)

• Thanks 1

В основном фиксация (заморозка) блесны происходит, когда наживка идет вверх. Если фриз приманки происходит на падении, то подсечь получается.

Про поведении лески. Если на Скалистом озере (форель) сделать проводку так, чтобы леска проходила над выступающим из воды камнем, то в определенный момент (когда леска коснется камня или наживка уткнется в это  камень) леска будет дергаться как пружина или сталистая проволока. Это может происходить достаточно длительное время, если ничего не делать с приманкой ( не мотать, не подсекать). При возможности - запишу видео.

Согласен у лески есть еще недочеты, но как раз с леской работа по улучшению ведется с самого начала выпуска игры и не думаю что мы еще сделали все возможное.

• Thanks 1