Jump to content

Recommended Posts

Думаю, все мои проблемы и баги связаны не с игрой, а с клиентом стим. Клиент стим не видит внешней видеокарты. В драйвере NVidia выставлять принудительно - использовать дискретную карту бесполезно. Собственно нагрузка на процессор связана с этим. На скриншоте видно - используется интегрированная в процессор видекарта.

Также стим не видит несколько мониторов. Вернее сами мониторы он видит, но работать хочет на не основном. Обнаружено когда пытался настроить функцию стим  "Big Picture". При включении и разворачивании этой функции рабочие столы трех подключенных ( монитор 27'' и два телевизора 28'' и 32'' ) мониторов смещались, пропадала трея (панель пуск). Телевизоры (оба) подключены к дискретной видеокарте через HDMI разъемы (для передачи звука), монитор подключен кабелем DVI тоже к дискретной( в windows стоит  на 3 месте, выставлена галочка - использовать основным). Скриншот сделать не получается.

Вчера отключил два дополнительных монитора (программно, от видеокарты не отсоединял) заметно улучшились поклевки. Фризов практически не было. Нагрузка на процессор по прежнему высокая, около 65%.

large.Grafic_Card.jpg.66034faf54e3ee23d6a9894b27fc57ee.jpg

• 4 weeks later...

Я смотрю, разрабы усиленно правят баги. Аж нихрена не сделано по моем репорту. Почти месяц прошел. Ни ответа, ни привета. Так держать. Всяческого процветания этому проекту.

6 часов назад, papadoz21 сказал:

Я смотрю, разрабы усиленно правят баги. Аж нихрена не сделано по моем репорту. Почти месяц прошел. Ни ответа, ни привета. Так держать. Всяческого процветания этому проекту.

А причем разрабы игры к стиму, там свои разрабы

19 hours ago, ondry said:

А причем разрабы игры к стиму, там свои разрабы

А причем тут стим, если баги у самой игры ? Каким боком стим к сходу рыбы ? К поведению лески при забросе ?

Имеется в наличии 2 ноута, старенькая Тошиба с семеркой и почти топовый Асус с десяткой. Появилась идея установить игру на них и проверить изменится ли что-нибудь с моими багами. О результатах отпишусь.

Edited by papadoz21
Цитата

А причем тут стим, если баги у самой игры ?

Цитата

Думаю, все мои проблемы и баги связаны не с игрой, а с клиентом стим. Клиент стим не видит внешней видеокарты. 

Я ведь не просто так сказал, а читая данную тему. А сходы, да вопрос с этим был, но это фиксили. А вот проблем с поведением лески ПРИ ЗАБРОСЕ, уж извините, не замечал, сама леска не совершенна, но мы об этом знаем и вопрос с ней постоянно в открытом состоянии.

Уважаемый, Ondry, сдается мне мы с вами занимаемся словоблудием. Вам так не кажется ? Мне, как пользователю, должно быть глубоко не интересно в чем проблема, с игрой ли, или со стимом. Да, в последнем вашем посте в этой ветке вы " схватили меня за язык " прилепив мои же слова с предположением, что стим виноват в моих проблемах. Это значит я должен решать проблему с техподдержкой стима ? Или все же это предпочтительней делать разработчикам самой игры ?

Я не в курсе, что делали все это время разработчики и, опять же, мне это не интересно, может они все это время на Бали отдыхали. Проблема была, проблема осталась и продолжает быть. Я нервничаю, ибо игра мне нравится. Не нравятся косяки. Я пытаюсь помочь их решить в силу своих желаний и возможностей. Вы же мне постоянно "пудрите мозги". Я могу тоже процитировать ваши высказывания, например о том, что у ВАС лично такого не происходит. "А у меня в квартире газ, а у вас ". И если у ВАС такого нет, то и проблемы нет ? Отличная позиция, не находите ? Зато вы отлично копипастите описание рыб из энциклопедии игры в этот форум.

А люди, имею в виду в первую очередь себя, уже форматируют системные диски в попытке хоть что-то изменить. Да да да, не далее как вчера снес винду с форматом, накатил заново вин 7, поставил свежие драйвера и поставил заново стим с игрой. Ничего не изменилось. На диске не было ничего, ни антивируса, ни скайпа, ни прочих приблуд. Проблемы не исчезли. Сходы, фризы при проводке, спонтанное прерывание проводки, поведение лески, сильная нагрузка на процессор с последующим вылетом в BSOD с ошибкой 0х0000009с (аппаратная ошибка, чаще всего из-за перегрева железа). Однако другие современные игры (Снайпер Элит 4, Fallout 4) и ресурсоемкие приложения (Автокад, Инвентор) грузят процессор не более чем на 40%. Эта игра загоняет проц в пиковые режимы, что и приводит к перегреву оного. Термопаста везде свежая. Кулера стоят мощные, в корпусе системного блока 3 штуки 140мм вентилятора. 

И после всего перечисленного отчего мне не нервничать ?

Но нет худа без добра. Обнаружил, что поведение лески существенно меняется при включении вертикальной синхронизации. Да, при этом естественно падает ФПС с 250 до 60 кадров, но леска при забросе летит прямо, четко, как стрела. Ее не мотыляет из стороны в сторону, не крутит вдоль оси. Это радует, но...появляется больше фризов при проводке. Может эта инфа поможет разрабам шлифовать игру.

Цитата

Зато вы отлично копипастите описание рыб из энциклопедии игры в этот форум.

Вот что за натура у нашего народа, ни при каких условиях не меняется, всегда нужно хоть в чем-то упрекнуть. А вы считаете что наполнить форум темами для удобства вам же, это дурное занятие? пусть захламляется темами, а в будущем никакой информации не найдешь не потратив время.

1 minute ago, ondry said:

А проще скинул ссылку на тему в тех отдел, а уж там решат как быть

Благодарствую. Хотя еще Valaron подтвердил наличие бага. С тех пор воз и ныне там. Ну, что ж, лучше поздно, чем никогда.

Кстати, вы не в курсе, что с Антоном? С тех пор как мы пытались определить мои баги он больше не появлялся.

• 2 weeks later...
On 06.09.2017 at 3:15 PM, papadoz21 said:

Снес все, и стим и игру. Почистил реестр, поудалял все папки. Установил заново стим и игру на системный SSD.

Не помогло.

Спасибо за совет. Но вопрос уже решен. Установлена другая версия windows 7 и все работает как часы.

• 3 years later...
On 9/9/2017 at 10:25 PM, ondry said:

Согласен у лески есть еще недочеты, но как раз с леской работа по улучшению ведется с самого начала выпуска игры и не думаю что мы еще сделали все возможное.

Почти 4 года прошло, но леска как прыгала на камнях как дурная, как рыба улетала в стратосферу - всё так и осталось. Мда.

И да, периодически (часто) например на озере Вайт Мус при вываживании (спининг джиг виннер 270, катуха Эспира МЛ3500, шнур 0.22, титановый поводок 0.15, джиг-головка 5г 3/0, виброхвост 10см) леска начинает трястись как сестра паркинсона, спиннинг при этом то напрягается, то расслабляется. Это движение остановить практически невозможно. С чем связано, не понятно.

И да, персонаж при вываживани двигается (на шифте) как коматозник - то есть никак, при этом почему-то трясётся как от бега.
И ооочень часто происходят сходы, тк рыба ослабляет шнур, а вымотать такое кол-во быстро просто нереально, казалось, можно было бы отойти, но при вываживании персонаж еле ходит - это прям бесит.

Все что вы написали не касается сути обговариваемого ранее , а именно поведения самой лески.  Все это баги о которых нужно писать в тех поддержку

1 hour ago, ondry said:

Все что вы написали не касается сути обговариваемого ранее , а именно поведения самой лески.  Все это баги о которых нужно писать в тех поддержку

Странно, я-то считал, что пишу в раздел "Поддержка и Баг-репорты", а оказывается, это просто флудилка.

Это не флудилка, поддержка оперативнее вносит баги в рассмотрение.  А форумы всегда были площадками общения.

И да, многое может быть сугубо индивидуальной проблемой, так как я тоже играю и подобного не наблюдаю.